Сегодня: понедельник, 18 февраля 2019 г.

Главная | Новости |

20 декабря 2018 г.

II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018»

19 декабря под эгидой Департамента образования мэрии г. Новосибирска в рамках реализации муниципального проекта «Технологическое образование городских школьников через новый формат урока технологии», пилотной площадкой которого является наше образовательное учреждение, на базе Второй Новосибирской гимназии состоялся II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018».

На открытии присутствовали заместитель мэра г. Новосибирска В.А. Шварцкопп, заместитель министра образования Новосибирской области И. В. Мануйлова, начальник департамента образования мэрии г. Новосибирска Р.М. Ахметгареев, генеральный директор Новосибирского технопарка В.А. Никонов. С приветственным словом к участникам обратилась директор Второй Новосибирской гимназии, Заслуженный учитель РФ И.М. Михно.

Участниками и гостями мероприятия стали директора общеобразовательных учреждений г. Новосибирска, педагоги, учащиеся 8-10 классов. В рамках полигона работали Зоны лабораторий и практикумов; мастерская «ИнженериУм Skills» по трем направлениям: «Электромонтаж», «Мехатроника», «Лазерные технологии»; Рождественская ярмарка новогодних сувениров, где ребята могли показать и продать свои поделки.

Нашу гимназию представляла делегация в составе заместителя директора по УВР Лыковой Е.В., руководителя кафедры естественнонаучного цикла, учителя физики и информатики Карловой М.М., учителя технологии Старкова Е.П., учащихся 8д класса с классным руководителем Самко О.В. и двух учащихся 9а класса: Баранова А. и Хмельницкого М. Ребята поучаствовали в работе мастерских, физической лаборатории «Экспонентариум», стали свидетелями шоу квадрокоптеров.

Все участники получили массу положительных эмоций и хороший заряд на будущие победы в реализации проекта.

II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018»

II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018» II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018» II Образовательный полигон «ИнженериУм-2018»

Козыренко Т.Н.,
учитель русского языка и литературы